Новости

Полезные новости

Новости

Минздрав пообещал обеспечить препаратами ВИЧ-инфицированных пациентов 22.05.2023

Минздрав пообещал обеспечить препаратами ВИЧ-инфицированных пациентов

Пациенты с вирусом иммунодефицита человека, нуждающиеся в антиретровирусной терапии, будут обеспечены необходимыми лекарствами, сообщили накануне федеральному информагентству ТАСС в пресс-службе Минздрава России.
“С учетом заключенных долгосрочных контрактов, возможности перераспределения лекарственных препаратов между субъектами Российской Федерации, пациенты, нуждающиеся в антиретровирусной терапии, будут обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Лекарственное обеспечение ВИЧ-инфицированных пациентов, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, находится на контроле в Минздраве России”, – говорится в сообщении.
Как добавили в Минздраве РФ, с 2018 года финансирование программы АРВТ увеличилось более чем на 10 млрд рублей, при этом заключение контрактов на поставку лекарственных препаратов в пределах трехлетнего бюджетного цикла позволяет осуществлять закупку в том числе на долгосрочный период (два и три года), что позволяет экономить бюджетные средства и увеличивать объем закупки лекарственных препаратов.

Возврат к списку


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону